Atendimento :(19) 3307-5263(19) 99686-5263
TP LINK
Model: Tl-sg2424
Product ID: 368
New In stock
Switch Gerenciável 24 Portas Gigabit 4 Sfp Tp-link Tl-sg2424

Switch Gerenciável 24 Portas Gigabit 4 Sfp Tp-link Tl-sg2424

Marca: TP LINKModelo: Tl-sg2424Disponibilidade: Disponível em 1 dia útil

Carregando...
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

-Switch Smart Gigabit com 24 Portas + 4 Slots SFP Jetstream
T1600G-28TS (TL-SG2424)
Conexões Ethernet Gigabit em todas as portas oferecem completa velocidade de transferência de dados
Função L2+——Roteamento Estático que ajuda com o tráfego interno para uso mais eficiente de fontes de rede
Estratégia de seguranaça integrada inclui VLAN 802.1Q, Porta de Segurança e Storm Control que ajudam a proteger a área de investimento LAN 
QoS L2/L3/L4 e IGMP snooping otimizam aplicações de voz e de vídeo
A compatibilidade com IPv6 oferece empilhamento IPv4/IPv6, Snooping MLD e detecção IPv6 neighbor
Os modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON e Dual Image oferecem completas funções de gerenciamento

-CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Padrões e Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interface 24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps 
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
4 Slots SFP Gigabit
Mídia de Rede 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m) 
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
(máximo de 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas Sem Ventoinha
Fonte de Alimentação 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energia Máximo: 23.2W (220V/50Hz)
Dimensões (L X C X A) 17.3*7.1*1.7 pol. (440*180*44 mm)

-DESEMPENHO
Largura de Banda / Backplane 56Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 41.7Mpps
Tabela de Endereços MAC 16k
Jumbo Frame 9216 Bytes

-CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
QoS Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP 
Suporta 8 filas de prioridade
Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR
Limite de Taxa por Porta/Fluxo
QoS IPv6
VLAN de Voz
Características L2 e L2+ Roteamento Estático
DHCP Relay* 
Snooping IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Filtragem/Guarda BPDU
Proteção TC/Root
Detecção Loopback
Controle de Fluxo 802.3x
LLDP, LLDP-MED
VLAN Suporta até 4k VLANs simultaneamente (das 4K VLAN IDs
VLAN por MAC/Protocolo
Lista de Controle de Acesso L2~Filtragem de pacote L4 através da fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP
IPv6 ACL
Segurança AAA
Segurança de Porta
DHCP Snooping
Vínculo de Porta IP-MAC
Inspeção ARP
802.1x e Autenticação Radius
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Storm Control Broadcast/Multicast/Unicast desconhecido
Proteção Dos
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Snooping Multicast Listener Discovery (MLD)
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Aplicação IPv6 Cliente DHCPv6
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
http/https
IPv6 TFTP
Gerenciamento Gerenciamento via web GUI e CLI 
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs público e
privados da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoramento de CPU
Espelhamento de Porta
Atualização de Firmware: TFTP e Web
Diagnose de Sistema: VCT
SYSLOG & MIBS Públicos
Dual Image 

-OUTROS
Certificação CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote T1600G-28TS
Cabo de Energia
Guia de Instalação
CD de Recursos
Kit de Montagem em Rack
Pés de Borracha
Requerimentos do Sistema Microsoft® Windows® XP, Vista™ ou Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Ambiente Temperatura Operacional: 0¿~40¿ (32¿~104¿);
Temperatura de Armazenamento: -40¿~70¿ (-40¿~158¿)
Umidade Operacional: 10%~90% não condensante
Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


    Confira também

    Personalize sua loja virtual com a Maxecommerce.com.br